Исторический квест «Никто не забыт, ничто не забыто»

IMG_20180621_115049.jpg

21 июня работники Звениговской детской библиотеки провели исторический квест «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Дню памяти и скорби Великой Отечественной войны. Участие в квесте приняли учащиеся школы №1 города Звенигово.

В игре, по памятным местам города, приняли участие 3 команды. Игра началась общим сбором команд у памятника учителям и учащимся, погибшим в годы войны, у Звениговской школы №1. Каждая команда получила маршрутный лист и карту города, на которую, в ходе квеста, они наносили памятники, обозначенные в маршрутных листах, а также получила информационную характеристику ландшафта родного города. Команды шли каждая по своему маршруту. На площадках «Стелла героям», «Краеведческий музей» и «Памятник- бюст Бутякову» команды ждали библиотекари и волонтёры с заданиями. На площадке «Краеведческий музей» команды встречала заведующая детской библиотекой, Иванова Елена Валерьевна. Командам нужно было ответить на вопросы об экспонатах музея. На площадке «Стела героям», ведущий библиограф, Степанова Ольга Георгиевна, рассказала ребятам о героях войны- жителях Марий Эл. Была проведена викторина «Великая Отечественная война». На площадке «Памятник-бюст Бутякову» волонтёры Ксения Калашникова и Елизавета Иванова рассказали о подвиге С.Н. Бутякова, после чего ребята ответили на вопросы викторины о Бутякове. Игра закончилась на площадке «Памятник-обелиск воинам, погибшим в годы войны». Ведущий библиотекарь Бутенина Зайтуна Магазовна предложила командам ответить на вопросы викторины о заводе им. Бутякова С.Н. Ребята прочитали стихи о войне. Игра закончилась возложением цветов к памятнику-обелиску.

29 Июня, 2018 г.