Урок для профессионалов полиции

DSC_9507.jpg

28 июля для личного состава ОМВД России по Звениговскому району были проведены «Урок духовности и нравственности» и интеллектуально-деловая игра «Профессионалы полиции».

Своим выступлением «Урок духовности и нравственности» открыла заместитель начальника Отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Т. Овдина, которая довела до сведения личного состава требования руководства (МВД России и МВД по Республике Марий Эл) по недопущению нарушений служебной и транспортной дисциплины, также затронув тему законности и принимаемых к сотрудникам полиции мерам дисциплинарного воздействия.

Т. Овдина информировала собравшихся о чрезвычайных происшествиях, совершенных сотрудниками ОВД республики за пять месяцев текущего года. В продолжение темы вниманию сотрудников был представлен фильм «Дорога ошибок не прощает».

Настоятель Свято-Никольской церкви о. Антоний выступил перед полицейскими с речью на тему: «Духовные и нравственные принципы сотрудника органов внутренних дел».

Участникам мероприятия были разъяснены требования к нравственному, культурному и медийному образу сотрудника полиции, а также проведен урок истории «300 лет на страже правопорядка» с демонстрацией видеофильма, посвященного истории органов внутренних дел Республики Марий Эл.

После этого с личным составом была проведена деловая игра «Профессионалы полиции». В ходе игры участники команд соревновались в уровне знаний по правовой, специальной, морально-психологической и медицинской подготовкам. Полицейские попробовали свои силы и в творческих конкурсах. В завершение деловой игры командам-участницам были вручены дипломы и памятные подарки.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

06 Июля, 2018 г.