nalogovaya.jpeg

16 июля 2018 года – истекает строк для уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), который был исчислен гражданами в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, представленной в связи с декларированием своих доходов, полученных в 2017 году.

Самостоятельно сформировать платежный документ можно с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России: www.nalog.ru

При наличном расчете оплаты налога необходимо распечатать документ и обратиться в любую кредитную организацию,

При безналичной оплате платеж можно произвести в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

За неуплату налога в установленный законодательством срок за каждый день просрочки платежа в соответствии со ст.75 Налогового кодекса Российской Федерации будет начисляться пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл рекомендует заплатить налог в бюджет своевременно.

09 Июля, 2018 г.