Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Всероссийский день семьи, любви и верности

IMG_20180708_191717.jpg

Всероссийский день семьи, любви и верности — праздник, воспевающий любовь и преданность, россияне в 2018 году отметели в 11 раз.

Союз Святых Петра и Февронии — идеал семьи и образец супружеской верности. Он напоминает сказку о большой и чистой любви — они жили долго и счастливо, и даже смерть не смогла разлучить их.

Поэтому Всероссийский день семьи, любви и верности, или день памяти покровителей семейного благополучия, празднуют в России как день влюбленных.

8 июля, ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, библиотекари Звениговской межпоселенческой библиотеки провели на площади города ряд мероприятий, посвященный празднику семьи.

Пользовалась популярностью выставка детских книг на тему «Читаем всей семьей». Площадка «Раскраски», где детям было предложено раскрашивать картинки с изображением литературных героев, была суперпопулярной. Жители города с удовольствием поучаствовали в театральных импровизациях на тему русских народных сказок «Курочка Ряба» и «Репка». В сказочной викторине с интересом участвовали и взрослые, вспоминая сказки своего детства. Народная мудрость- это пословицы и поговорки. Кто поспорит, что если «Вся семья вместе, то и душа на месте». Задача игравших в «Собери пословицу» была достаточно трудной. Из нескольких частей нужно было собрать пословицы о семье. И правда, «Согласие да лад в семье – клад».

Празднование Дня семьи, любви и верности, прошло весело, красиво и нравственно- эстетично, было не только интересно, но и познавательно, у участников и его организаторов осталась масса положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Звениговская межпоселенческая библиотека

11 Июля, 2018 г.