Мы сдали ЕГЭ!

694.jpg

Третьего июля выпускники района узнали все баллы, полученные при сдаче единых государственных экзаменов.

В этом году в Звениговском районе школу окончили 144 выпускника 11–ых классов. 27 выпускникам были вручены аттестаты о среднем общем образовании особого образца и медали «За особые успехи в учении».

Многие из медалистов показали прекрасные результаты ЕГЭ.

Первый экзамен по информатике и географии выпускники сдавали 28 мая. Четыре выпускника выбрали информатику, лучший результат – у Бирюкова Сергея из Краснгорской СОШ № 2 (66 баллов), Смирнов Артур набрал 83 балла по географии.

Лучшие по русскому языку: Мантров Андрей – 98 баллов (Звениговский лицей), Орлова Анастасия – 98 баллов (Звениговская СОШ № 3), Ахтулина Анастасия – 96 баллов (Звениговский лицей), Семёнова Алена – 96 баллов (Звениговская СОШ № 3), Санархин Руслан – 96 баллов (Красногорская СОШ № 1) и Васильева Милена – 96 баллов (Красногорская СОШ № 2).

Успешно сдали сложный экзамен по профильной математике: Корнилова Татьяна – 82 балла (Звениговский лицей), по 78 баллов: Мантров Андрей из Звениговского лицея, Бирюков Сергей и Горшкова Татьяна из Красногорской СОШ № 2.

Экзамен по физике стал успешным для: Ноарова Сергея – 78 баллов (Звениговский лицей), Мантрова Андрея – 76 баллов (Звениговский лицей). По 72 балла у Васильевой Милены и Бирюкова Сергея из Красногорской СОШ № 2.

В обществознании отличилась Корнилова Татьяна из Звениговского лицея – 88 баллов, по 86 баллов у Решетниковой Марии из Звениговского лицея и Зариповой Гульшат из Красногорской СОШ № 1. У Новиковой Анастасии из Звениговской СОШ № 1 – 85 баллов.

Семь выпускников выбрали для поступления английский язык. Сергеева Анастасия из Красногорской СОШ № 1 набрала 93 балла! А Зарипова Гульшат из этой же школы – 83 балла, Фёдорова Ульяна из Звениговской СОШ № 3 – 82 балла.

По истории лучшими стали Астраханцева Александра и Ведерникова Анастасия из Звениговского лицея и Никифоров Илья из Звениговской СОШ № 1, набрав по 77 баллов. У Терезова Антона из Звениговского лицея, Мамаевой Арины из Красногорской СОШ № 2 и Сергеевой Анастасии из Красногорской СОШ № 1 по 72 балла.

ЕГЭ по химии замечательно сдала Прокопьева Ангелина, набрав 92 балла (Красногорская СОШ № 1)! Дьяченко Роман получил 86 баллов , Белова Елизавета - 74 (Звениговский лицей), Капчеля Анжелика - 73 балла (Красноярская СОШ).

Лучшие результаты биологии: Дьяченко Роман – 88 баллов (Звениговский лицей), Прокопьева Ангелина – 70 баллов (Красногорская СОШ № 1), по 66 баллов у Староверовой Екатерины (Звениговская СОШ № 1) и Пугановой Екатерины (Звениговская СОШ № 3).

Всего пять выпускников сдавали литературу. По 70 баллов набрали Фёдорова Ульяна (Звениговская СОШ № 1) и Зарипова Гульшат (Красногорская СОШ № 1).

Отметим обладателей медалей «За особые успехи в учении».

Звениговский лицей: Корнилова Татьяна, Кузьмина Виктория, Мантров Андрей, Соловьева Олеся, Федорова Ульяна, Шептунова Дарья;

Звениговская школа № 1: Булаева Дарья, Леухина Мария, Новикова Анастасия, Уткина Анна, Хворова Валерия;

Звениговская школа № 3: Пуганова Екатерина, Орлова Анастасия, Семёнова Алёна;

Красногорская школа № 1: Зарипова Гульшат, Ненашкина Полина, Прокопьева Ангелина, Санархин Руслан, Сергеева Анастасия;

Красногорская школа № 2: Васильева Анна, Васильева Милена, Державина Александра, Ковальчук Илья, Мамаева Арина, Сайфутдинова Анна;

Суслонгерская школа: Меньшин Евгений, Пахомова Александра.

Районный отдел образования благодарит педагогов, подготовивших выпускников, успешно сдавших единые государственные экзамены. А также директоров общеобразовательных учреждений, создавших благоприятные условия для получения качественного образования нашими выпускниками.

Желаем выпускникам 2018 года осуществить свои планы по выбору дальнейшего образования и успешно влиться в студенческую среду. В добрый путь!

Ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Куклева Л.

13 Июля, 2018 г.