Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Полицейские отчитались

DSC_0607.jpg

11 июля в ОМВД России по Звениговскому району полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за полугодие.

Доклады выступающих в этот день выслушали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РМЭ А. Смирнов, прокурор Звениговского района В. Колотвин, начальник ОМВД России по Звениговскому району С. Шулаев, его заместитель А. Туранов. На совещание также были приглашены заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О. Михайлова, председатель  Общественного Совета при ОМВД В. Смирнов, заместитель председателя Совета ветеранов З. Кондорова.

А. Туранов доложил, что оперативная обстановка на территории Звениговского района характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений. Это произошло за счет снижения преступлений средней и небольшой тяжести.

Артем Владимирович довел до сведения руководства, что за шесть месяцев не зарегистрировано разбоев, краж автотранспорта, хулиганств, порубов (ч.3 ст. 260 УК РФ).

Вместе с тем отмечается снижение количества совершений некоторых преступлений: убийств, грабежей, краж, краж с автотранспорта, порубов (ст. 260 УК РФ), нарушений ПДД, нарушений ПДД со смертельным исходом, преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

Данное снижение стало возможным из-за своевременной профилактики среди населения – считают в полиции.

По данным ОМВД России по Звениговскому району, эффективность работы ОМВД по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними, также повысилась. Результативность раскрытия преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно, выросла. Улучшилась работа ОМВД по раскрытию уличных преступлений и преступлений, совершенных в общественных местах.

Прокурор Звениговского района В. Колотвин напомнил присутствующим об указе Президента РФ «О координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью» и призвал сотрудников полиции исполнять данный указ в полном объеме, чтобы добиться лучших результатов деятельности и предупредить возникновение новых преступлений и избежать рецидивов.

Руководитель группы по работе с личным составом Л. Курочкина зачитала приказы о поощрении сотрудников. В этот день в присутствии коллег был озвучен приказ о присвоении майору полиции Н. Корниловой очередного звания – «подполковник полиции».

В очередной раз в полиции подчеркнули, что  в  целях недопущения роста преступлений нужно обратить внимание на обеспечение владельцами сохранности имущества (автомобили, велосипеды, дачи, квартиры и т.д.). Полицейские рекомендуют подключать объекты недвижимости на пульт централизованной охраны, устанавливать видеонаблюдение, не оставлять без присмотра ценные вещи и имущество.

Также полицейские продолжат проводить профилактику дистанционных мошенничеств совершаемых посредством телефонных звонков, с использованием сети Интернет, денежных переводов с использованием банкоматов и онлайн-сервисов.

На совещании подчеркнули необходимость информирования ОВД об имеющихся сведениях о совершенном или готовящемся преступлении, в том числе по линии незаконного оборота наркотических и психотропных средств.

В ходе совещания было упомянуто, что граждане могут быть зачислены в списки нештатных сотрудников ОМВД. С условиями зачисления можно ознакомиться в кабинете № 209, по телефону 7-14-02 (соединить с №29, Курочкина Лидия Ивановна).

О. ПЕРЦЕВА.

Фото автора.

13 Июля, 2018 г.