Уважаемые жители МО «»Кокшайское сельское поселение»!

В связи с угрозой возникновения заболевания гриппа птиц просим строго выполнять следующие правила по профилактике распространения данного заболевания среди домашней птицы, рекомендуемые ветеринарной службой Звениговского района:

1. Запрещается выгуливать домашнюю птицу вблизи мест скопления дикой птицы и водоемов.
  2. Содержать птицу в закрытых помещениях и во дворах.
  3. Проводить регулярный осмотр домашней птицы, обращая внимание на характерные клинические признаки заболевания: посинение гребня, лап, отеки, сонливость, чихание, хрипы, одышка, Взъерошенность оперения, нарушение координации движения.
  4. При возникновении подозрения на заболевание срочно сообщить в районную ветеринарную станцию или ветеринарные участки по месту жительства по телефонам: 8-83645-71109,8-83645-72356.
26 Июля, 2018 г.