Поздравили работников торговли и обсудили благоустройство набережной

070818_03.JPG

В минувшие выходные свой профессиональный праздник отметили работники торговли. 28 июля на площади города Звенигово состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей отрасли.

Со сцены всех собравшихся поздравили глава МО "Звениговский муниципальный район" Наталья Козлова и глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Владимир Геронтьев, они отметили большой вклад работников торговли и общественного питания в создание комфортных условий для жителей района. Как отметил Владимир Евгеньевич, за последние несколько лет  наш город активно развивается, растут новые дома, открываются   новые торговые павильоны.

За высокие профессиональные заслуги Владимир Евгеньевич вручил Почетные грамоты Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Целищевой Зинаиде Николаевне, продавцу магазина «Эдем» ООО «Гонг»; Федоровой Нине Гурьевне, продавцу магазина «Гонг»; Синушкиной Альбине Юрьевне, продавцу магазина  «Луч» ООО «Гонг»; Григорьевой Светлане Валентиновне, экспедитору ООО «Гонг», Ивановой Татьяне Юрьевне, продавцу универсама «Звениговский» ООО «КЕРИМОВ» и Бондаревой Вере  Гурьевне, пекарю ИП Керимова.

В этот же день рядом с парком культуры и отдыха им. 60-летия Победы прошли соревнования роллеров и велосипедистов. Участниками стали юные велосипедисты и роллеры города Звенигово. Каждый участник показал своё умение совершать разные маневры, стараясь не сбить ни одной фишки, и преодолевать все испытания на пути за самое минимальное количество времени. По окончании соревнований все спортсмены были награждены грамотами, сертификатами и небольшими памятными сувенирами.

 

Как уже писала наша газета, город Звенигово участвовал во  Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений  с проектом по благоустройству  набережной, и вошел в число победителей конкурса в номинации «Малые города с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек». В рамках реализации данного проекта в городе активно проходят общественные обсуждения технического задания на проектирование благоустройства набережной. Так, в этот вечер на двух импровизированных площадках прошло обсуждение по благоустройству набережной города. В понедельник, 30 июля, в актовом зале администрации района, где собрались неравнодушные жители города, продолжились обсуждения по проекту «Набережная – душа города Звенигово». В частности, на обсуждениях разговор шел о благоустройстве общественной территории, в том числе летнего сада, о размещении детского игрового оборудования и спортивных площадок, сцены для проведения культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, об оборудовании парковой зоны у дома № 57 по ул.Советская и установке игровой площадки у  дома отдыха «Шкипер». Большой интерес вызвало обсуждение обустройства спусков с набережной к Волге, к гавани маломерных судов, месту купания и обустройство родника.

В ходе обсуждения главой Администрации района В.Е. Геронтьевым была предложена идея установки на набережной символа города Звенигово, который притянет туристов и станет визитной карточкой города.

Напомним, что стоимость реализуемого проекта составит 55 млн.рублей, планируется благоустроить набережную города общей площадью 9000 кв.м. Данный проект должен быть реализован до конца 2019 года.
О.Приваловой

07 Августа, 2018 г.