Народные истоки

090818_06.JPG

Народный фольклорный ансамбль «Ушанлык»  5 августа выезжал в Чувашскую Республику с. Икково на второй республиканский фестиваль – конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки».

Задачей фестиваля было межкультурные связи с представителями национальностей, активизация культурного обмена. В фестивале – конкурсе принимали  участие хореографические, вокальные и фольклорные коллективы, было около 100 участников. Принимали участие дети  от 3 лет и старше, взрослые  без ограничения возраста  из разных уголков  России: Чувашии, Татарстана, Марий Эл. Ансамбль «Ушанлык» исполнил два  разнохарактерных  произведения – песни Кокшамарской стороны.

В прошлом году ансамбль «Ушанлык» в номинации «Народный вокал» получил Диплом  Лауреата  2 степени, а в этом году мы немножко подтянулись,  и стали Лауреатами 1  степени в этой же номинации.

Желаю ансамблю дальнейших творческих успехов в  сохранении и популяризации самобытной фольклорной культуры и народных традиций.

09 Августа, 2018 г.