Уважаемые жители Кокшайского сельского поселения!

Муниципальное образование  «Кокшайское сельское поселение» начина с 2015г. ежегодно входит в экономическую программу развития территорий Республики Марий Эл,основанную на реализации проектов местных инициатив. 

В 2015 годуадминистрацией поселения было реализовано три проекта:

1.Проект «Площадки под ТБО в д. Семеновка»,в ходе которого в д.Семеновка установлены контейнерные площадки. Сегодня с них регулярно вывозиться мусор.

2. Проект «Детский городок в п.Таир»

Сегодня детвора данного населенного пункта, а так же многочисленные отдыхающие с удовольствием резвятся на детской площадке.

3. Проект«Бюст Герою Советского Союза

Кологривову М.М. в с.Кокшайск»

С инициативой установки бюста Герою Советского Союза М.М.Кологривову  вышили старейшие жители села на митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И благодаря работе программы уже в ноябре 2015года  бюст был открыт.

Увидев, что программа работает, в 2016году население деревень           д. Шимшурга и д. Ялпай выходят с инициативами по проектам:

1-«Бурение скважин в д.Шимшурга» и 2-«Бурение скважин в  д.Ялпай».Результатом реализации этих проектов стали скважины, пробуренные на улицах вышеуказанных населенных пунктов, для снабжения населения водой из расчета в д.Шимшурга 7 скважин, в д.Ялпай 4 скважины.

2017 годдля муниципального образования«Кокшайское сельское поселение» так же стал плодотворным по работе в данном направлении:администрацией реализованы1- проект-«Ремонт автомобильной дороги по д.Семеновка»,где население получило отсыпанные щебенкой дороги по ул. Гагарина, ул. Полевая и ул. Селиванова.

И 2- проект - «Ремонт автомобильной дороги по п.Шуйка»,благодаря которомудляжителей улучшили дороги по населенному пункту, покрывдорожное полотно щебенкой на площади более 800кв.м.

В 2018году наше поселение вошло в программу с проектом –«Модернизации уличного освещение в с.Кокшайск», в результате которогодо ноября месяца по селу будут заменены старые уличные светильники на новые энергосберегающие, а так же будет проведено перераспределение светильников по улицам с.Кокшайск.

За период работыданной экономической программы, в бюджет поселения с 2015 года были привлечены инвестиции в сумме более 2,5 млн. рублей которые позволили реализовать все вышеуказанные проекты, основанные на местных инициативах жителей поселения.

Для подготовки документации повхождению в программу развития территорий Республики Марий Эл, основанную на реализации проектов местных инициатив в 2019году, администрация МО «Кокшайское сельское поселение»  просит  жителей сельского поселения предлогать проекты,скоторыми можно выйти для участияв вышеуказаннойпрограмме.

С предложениями обращаться в администрацию МО «Кокшайское сельское поселение» по адресу: с.Кокшайск, ул. Кологривова, д. 37а или по тел:  (836) 456-80-05, (836)456-81-40

10 Августа, 2018 г.