Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл проведены проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Звениговского района проверено выполнение субъектами предпринимательской деятельности и организациями требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусматривающей обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

В ходе проверки было выявлено отсутствие выделенного для инвалидов места на парковке возле продовольственных магазинов «Звениговский мясокомбинат» и «Волжанка».

В целях устранения выявленного нарушения в адрес юридического лица внесено 1 представление по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Директор юридического привлечен к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ – Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

В настоящее время стоянка оборудована выделенным местом для инвалидов.

13 Августа, 2018 г.