Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительныйакт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Йошкар Ола.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). В ходе расследования установлено, что он на приусадебном участке, расположенном в селе Кожласола Звениговского района, в мае 2018 года высеял семена конопли, после чего пропалывал и поливал взошедшие кусты, тем самым выращивал наркосодержащие растения в количестве 100 кустов для личных нужд. Предъявленное обвинение прокуратурой района признано законным и обоснованным. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд. Расследование по делу проведено отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району, надзор за соблюдением закона при проведении дознания осуществляла территориальная прокуратура. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

13 Августа, 2018 г.