Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя поселка Суслонгер.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). В ходе расследования установлено, что 25 мая 2018 года обвиняемый, находясь в поселке Мочалище в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-11113», где был остановлен сотрудниками ГИБДД, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. При этом 08.05.2018 он был привлечен к административной ответственности  по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Предъявленное обвинение прокуратурой района признано законным и обоснованным. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд. Расследование по делу проведено дознавателем отделения дознания ОМВД России по Звениговскому району, надзор за соблюдением закона при проведении дознания осуществляла территориальная прокуратура. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет, с лишением права управления транспортным средством до 3 лет.

13 Августа, 2018 г.