Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами за 2017 год

nalogovaya.jpeg

Налоговые уведомления не направляются в случае если:

- общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

- налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы;

- физическое лицо является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом случае налоговое уведомление будет направлено только в электронной форме в «Личный кабинет».

На сайте ФНС России www.nalog.ru создана промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая поможет разобраться из чего состоит налоговое уведомление и с какими ситуациями может столкнуться налогоплательщик.

Уплатить налоги, указанные в налоговом уведомлении необходимо в срок до 3 декабря 2018 года. Отсутствие налогового уведомления не отменяет обязанности гражданина вовремя оплатить налоги.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

14 Августа, 2018 г.