Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Вырастили достойного сына

shutterstock_100360514.jpg

В адрес военного комиссара Звениговского района по Республике Марий Эл пришло благодарственное письмо из Ярославского высшего военного училища противоздушной обороны, где обучается наш земляк, житель п. Красногорский Фаткулин Альберт Маратович. 

Вот как отзывается о нашем земляке руководство училища: «С 1 августа 2016 года обучается на факультете «Радиолокационных станций малых высот». Умело руководит подчиненным личным составом в должности командира отделения. Принимает активное участие в жизни курса. Строго соблюдает Конституцию и законы Российской Федерации, выполняет требования воинских уставов, постоянно овладевает военными профессиональными знаниями, совершенствует свою выучку и воинское мастерство. С достоинством несет высокое звание защитника Российской Федерации, дорожит честью и боевой славой Вооруженных Сил, училища и честью своего воинского звания».

Как рассказала нам мама Наталья Ивановна, Альберт, только учась в 10 классе Красногорской школы № 1, принял решение поступать в военное училище, до этого же он долгое время не мог определиться, кем хочет стать в будущем. Поэтому для родителей решение Альберта было большой неожиданностью. Альберт очень серьезно взялся за подготовку к поступлению, в результате по итогам ЕГЭ получили необходимые для поступления баллы и, самое главное, был отлично физически подготовлен. На сегодняшний день Альберт уже успешно окончил второй курс, находится в отпуске в родном доме в п. Красногорский, рядом с любящими родителями и младшей сестрой.

Когда родители ознакомились с содержанием письма, то их охватила радость и гордость за сына. Что и говорить, такими ребятами, как Альберт Фаткулин, могут гордиться не только родители, но и мы, все земляки. Желаем Альберту дальнейших успехов в учебе и с достоинством нести звание защитника Российской Федерации.

Редакция "Звениговская неделя"

О.Привалова.

16 Августа, 2018 г.