Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

И снова вместе …

Фото0723.jpg

Есть на карте Республики Марий Эл скромный уголок земли, имя которому – Большое Шигаково. Это наша родная сторонка, наша малая Родина, наш дом, наша жизнь, наша песня и наша судьба.

Традиционно в нашей деревне состоялся большой праздник. Снова деревня  дружно встречала гостей хлебом-солью. С самого раннего утра жители деревни готовились к празднику - звучала музыка, накрывали стол, оформляли выставки «Семейное дерево», «Они сражались за Родину», «Гордость деревни».  Деревня отмечала не только свой день рождения, но,  как и в прошлом году была организована встреча учащихся и учителей нашей восьмилетней школы.   

Торжественная часть мероприятия началась с вручения памятных подарков.  В этот день были награждены: участник Великой Отечественной войны М.В. Иванов, старожил деревни З. Стрелкова и самый молодой житель Семёнов Кирилл. Не оставили без внимания и самого активного жителя деревни Г.И. Васильеву. Так же памятные подарки вручили всем присутствующим учителям.

С приветственными словами к сельчанам обратился заслуженный работник транспорта Республики Марий Эл, почётный автотранспортник России уроженец деревни Большое Шигаково Н.И.Дружинин.

Много слов благодарности и добрых слов было сказано в этот день о нашей любимой деревне. После торжественной части мероприятие продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие ансамбли «Шигавий» ШелангерскогоЦДиК, «Шум куан» Звениговского РЦДиК, солист Владимир Шумилов Владимир из Красногорского ЦДиК.

Очень хочется, чтобы наша любимая деревня не пропала с карты Республики Марий Эл. Живи наша малая Родина, а значит вместе с ней и мы….

Коллектив ЩелангерскогоЦДиК выражает огромную благодарность всем участникам праздничной программы.

Г.Н.Степанова, директор ШелангерскийЦДиК

16 Августа, 2018 г.