Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Министр сельского хозяйства республики поздравил тружеников села с завершением уборочных работ

230818_03.jpg

В районе подходят к завершению заготовка грубых, сочных кормов для животноводства и уборочные работы. По состоянию на 23 августа во всех хозяйствах травы скошены на площади 6,7 тыс. га. На предстоящую зимовку скота заложено 23,5 тыс. тонн сенажа и силоса, заготовлено 4,9 тыс. тонн сена.

СПК «Звениговский» одним из первых на территории района завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. С площади 4771 га намолочено 8,5 тыс. тонн зерна.

В связи с успешным завершением уборочных работ в адрес тружеников полей поступило поздравление от министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.А. Гречихо.

За оставшиеся дни предстоит поднять зябь и посеять озимые под будущий урожай следующего года.    

Впереди зимовка скота – наиболее сложный период. И не только потому, что во время стойлового содержания животные требуют значительно больше внимания, в это время на животноводов ложится огромная ответственность за получение надоев и привесов.

Большой объем ремонтно-строительных работ по подготовке свинарников, молочных ферм, телятников провели СПК «Звениговский», ООО СХП «Ташнурское», ООО Агрофирма «Рассвет».   

23 Августа, 2018 г.