Казаки на празднике «Хоровод мира»

230818_04.JPG

15 августа В Центре культуры, искусства и народного творчества им.Горького в г.Зеленодольск Республики Татарстан состоялся праздник народных традиций «Хоровод мира», в котором приняли участие казаки Кокшайского станичного общества.

В рамках праздника был организован круглый стол, где представители разных национальностей, проживающих в республиках Татарстан, Марий Эл и Чувашия могли познакомиться друг с другом, рассказать об обычаях своего народа и творческих планах.

«Хоровод мира» прошел одновременно в 100 городах России! По словам организатора акции Анастасии  Кирсановой, собираясь вместе, мы находим в себе душевные силы и добрую волю объединиться в общем ходе исторического развития, признать важность и значимость разных направлений, народов, культур, вероисповеданий, с их законами и представлениями о жизни и культуре, которые соответствуют интересам Российской Федерации и всего нашего многокультурного народа.

23 Августа, 2018 г.