Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Красногорский отметил свой юбилей

230818_05.JPG

В минувшую субботу, 18 августа, жители п.Красногорский отметили 90-летие со дня основания поселка. Праздник, начавшийся в десять часов утра, продлился до вечера и собрал большое количество как самих красногорцев, так и гостей поселка. 

Этот праздничный день начался с турнира по футболу, который состоялся на стадионе Красногорской школы №1, в это же время в п.Трубный прошел мотокросс «Супер скорость – 2018».

Вечером на торговой площади поселка сотрудниками Красногорского ЦДиК  для детей была проведена игровая программа «Один за всех и все за одного» и детская дискотека «Танцуй пока молодой». Перед началом торжественной части для жителей и гостей поселка играл духовой оркестр, была организована торговля, самые юные жители поселка могли попрыгать на батутах и полакомиться сладкой ватой и попкорном. 

Открыл юбилейный вечер глава администрации МО «Городское поселение Красногорский» И.Торуткин, который поздравил самого старого жителя, самого молодого жителя, самую пожилую  и самую молодую семью поселка. 

С торжественными словами поздравлений к присутствующим на празднике жителям и гостям поселка обратились глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Козлова и и.о. главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район»  С.Ермолаев.  Наталья Николаевна поздравила красногорцев с тем, что в этот день именно их жителям впервые присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования «Звениговский муниципальный район» - ими стали Иванов Николай Максимович и Фецюх Петр Семенович. И.о. главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» С.Ермолаев поздравил ветерана труда, человека с активной жизненной позицией Аксенову Галину Алексеевну с присвоением ей звания «Почетный Ветеран Республики Марий Эл». Также Сергей Ильич за вклад в развитие народного творчества и культурно-досуговой деятельности вручил  Почетную грамоту Правительства Республики Марий Эл художественному руководителю СДК «Ташнурское» Васильеву Геннадию Павловичу. За многолетний и добросовестный труд и в связи с 90-летием п. Красногорский Почетными грамотами Администрации МО «Звениговский муниципальный район» были награждены работники разных отраслей.  

С приветственной речью ко всем собравшимся обратились почетные гости депутат Государственной Думы Российской Федерации С.Казанков, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Е.Кальянов и главный инженер ОАО «Красногорский комбинат автофургонов»  Н.Полушин. На юбилей приехал и уроженец поселка, Герой России, Владимир Иванович Шарпатов, который поздравил с юбилеем свой родной поселок и прочитал стихи о своей малой родине, написанные в талибском плену в Афганистане. 

Весь вечер красногорцам и гостям поселка дарили свое творчество солисты и творческие коллективы Звениговского РЦДиК «Мечта», Красногорского ЦДиК,  Шелангерского и Ташнурского СК, ярко выступили ребята из спортивного Центра «Вымпел» Звениговского района. Директор Звениговского районного Центра досуга и культуры "МЕЧТА" Т.П.Отмахова вручила в честь юбилея коллективу Красногорского ЦДиК комплект новой аппаратуры, который был выделен по программе "Местный Дом культуры".

Финальным аккордом юбилейной даты поселка Красногорский стали народная дискотека и праздничный фейерверк.

Фото и текст О.Приваловой.

23 Августа, 2018 г.