Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Труженицу тыла поздравили с 90-летием

230818_06.JPG

В достижении Победы в Велико Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны они несли трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники и интеллигенция.

Труженица тыла, ветеран труда Екатерина Николаевна Губанова - яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия.  В знаменательный день – 21 августа, Екатерине Николаевне исполнилось 90 лет.

В этот праздничный день Екатерина Николаевна  получила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также цветы и небольшой подарок. За доблестный труд труженицу тыла, ветерана здравоохранения тепло и сердечно поздравила директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Звениговском районе О.Ю.Дегтяр. Ольга Юрьевна пожелала юбилярше крепкого здоровья, оптимизма и теплоты близких людей.

Екатерина Николаевна родилась в Вологодской области, в годы войны  трудилась в колхозе, в 20 лет, по воле случая, переехала жить в г.Звенигово, где и встретила она свою вторую половинку. Вся трудовая деятельность Екатерины Николаевны была связана со здравоохранением, более 40 лет проработала она медицинской сестрой в хирургическом отделении Звениговской центральной районной больницы. Вместе с супругом воспитали они двух сыновей, у Екатерины Николаевны трое внуков и много правнуков.

Фото и текст О.Приваловой.

23 Августа, 2018 г.