Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В великолепный погожий воскресный день уходящего лета в Звенигово проходил открытый чемпионат города по легкоатлетическому кроссу

Вместе  с хозяевами на сложнейшую трассу вышли бегуны из городов и районов республики, Татарстана, Чувашии, Вологодской области. Об уровне соревнования красноречиво  свидетельствует наличие в числе участников нескольких мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Легкоатлеты состязались на двух дистанциях. У женщин на 3,5 км  быстрейшей была Анастасия Бычкова (Нуктуж), опередившая Дарью Кузнецову (Йошкар-Ола) и Анну Павлову (Морки). На 10,5 км лучшее время у Тамары Красновой (Чебоксары). Второй результат на счету Нины Семёновой (Чебоксары), третий – Натальи Петровой (Звенигово). Среди мужчин 3,5 км лучше всех пробежал йошкаролинец  Дмитрий Лебедев. В призёрах также звениговцы Дмитрий  Фёдоров и Евгений Борисов. Спустя два года на дистанции 10,5 км вновь первенствовал чебоксарец Александр Васильев. Вторым был его земляк Вячеслав Степанов, третьим – Станислав Федотов (Красный Яр).

Вдохновителями и организаторами данного мероприятия уже не первый год выступают  звениговцы ветераны спорта Михаил Жеребцов, Наталья и Евгений Петровы при поддержке и содействии администрации города Звенигово, стадиона «Водник», районного сектора ФиС, Звениговской СШОР.

27 Августа, 2018 г.