С 20 августа по 16 сентября 2018 г. на реках и озерах Республики Марий Эл проводиться Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»

Цель данного мероприятия – обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов. В границах муниципального образования «Кокшайское сельское поселение» протекает три реки:М.Кокшага, Б.Кокшага и великая река Волга. Если на малых реках, в местах купания, порядок  поддерживается  местными жителями, то на р.Волга в с.Кокшайск, в местах массового отдыха населения, ситуация желает быть лучше.

Поэтому 23 августа 2018года в 10 часов сотрудники  администрации сельского поселения совместно с представителями МЧС России по Республике Марий Эл и подразделений ГИМС, а так же не равнодушные  граждане села  вышли на места купания к р.Волга для проведения уборки территории от мусора. За два снебольшим часа было собранно более 100мешков мусора, который вывезен на полигон ТБО с.Красный Яр.

Уважаемые жители и гости нашего села!

Сохраняйте берег реки Волга в чистоте всегда!

27 Августа, 2018 г.