29 августа 2018 г. состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район»

под председательством Геронтьева В.Е., главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» по вопросу соблюдения трудового законодательства по оформлению трудовых отношений. До присутствующих была доведена информация о минимальной заработной плате, установленной для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл на 2018 годы, о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником. С начала года выявлено 265 работников, с которыми не заключены трудовые договоры. По результатам работы комиссии было заключено договоров – 265.

30 Августа, 2018 г.