Ведущие к победе

300818_03.JPG

Пожалуй, нет в Звениговском районе человека, связанного со спортом, который бы не знал замечательных тренеров, посвятивших свои жизни спорту и воспитанию подрастающего поколения.Ветераны спорта из г. Звенигово А. Скворцов и Н. Медведев летом 2018 года отметили свои юбилеи.

29 августа глава Администрации района В.  Геронтьев принял юбиляров в своем кабинете, официально поздравил ихсо знаменательными датами, вручил памятные подарки имедали от Администрации района.

Владимир Евгеньевич поблагодарили ветеранов за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Звениговского района, воспитание подрастающего поколения, активную гражданскую позицию.

Из рук главы Администрации района заслуженный работник физической культуры и спортаРеспублики Марий Эл А. Скворцов, отметивший 85-летие со дня рождения,также получил благодарность Администрации МО «Звениговский муниципальный район».

Многие годы Анатолий Александровичтрудился в области спорта, был преподавателем школы фабрично-заводского обучения (ныне – ТЭТ), возглавлял добровольное спортивное общество «Спартак», до февралятекущего годавозглавлялдетскую спортивную школу по пулевой стрельбе и биатлону.

Отличнику физической культуры и туризма России, отличнику народного просвещения России, заслуженному работнику просвещения Республики Марий ЭлН. Медведеву была вручена почетная грамота Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. Награду тренеру вручил В. Геронтьев, сам в годы юношества являвшийся воспитанником Николая Александровича и принимавший участие в хоккейных баталиях под его руководством.

Николай Александрович, талантливый тренер по футболу и хоккею, воспитавший не одно поколение чемпионов района и республики,находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать, оказывая консультационнуюподдержку молодежи. Восьмидесятилетний юбиляр предан спорту и передает свой огромный опыт работы тренерско-преподавательскому составу образовательных учреждений района.

Ветераны спорта, воспитанники, родные и близкие с глубоким уважением относятся к Анатолию Александровичуи Николаю Александровичу и желают им здоровья и благополучия.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

30 Августа, 2018 г.