Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя д.Большой Кожвож

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей). В ходе расследования установлено, что в ночь с 14.06.2018 на 15.06.2018 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в д.Большой Кожвож Звениговского района, нанес удары металлической кочергой и кулаком руки по голове и лицу своей матери, после чего изнасиловал ее.

Предъявленное обвинение прокуратурой района признано законным и обоснованным. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд. Расследование по делу проведено Звениговским МСО СУ СК РФ по РМЭ, надзор за соблюдением закона при проведении предварительного расследования осуществляла территориальная прокуратура. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

05 Сентября, 2018 г.