В 2018 году проходил конкурс, по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников

070918_01.jpg

По итогам конкурсного отбора на «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящихся на территориях сельских поселений, в сфере культурно-досуговой деятельности»  в 2018 году звание Лауреата конкурса присуждено  Чуваш-Отарскому сельскому Дому культуры, структурное подразделение МБУК «Звениговский Районный Центр досуга и культуры «МЕЧТА»  и выплачено денежное поощрение в размере -100000 тысяч рублей за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, которое направлено на укрепление их материально-технической базы учреждения.  При Чуваш-Отарском СДК ведет активную творческую деятельность народный фольклорный  ансамбль «Чувашъен». Ансамбль успешно выступает не только в районе и в Республике Марий Эл, но и за её пределами, получая награды,  призовые места.

В рамках конкурса, для народного фольклорного  ансамбля «Чувашъен» (руководитель Орлова И.Н.) приобретены комплекты чувашских национальных костюмов.

07 Сентября, 2018 г.