Уважаемые жители и гости Кокшайского сельского поселения!

Ежегодно в период сбора грибов и ягод в лесах на территории Республики Марий Эл увеличивается число обращений граждан, потерявшихся (заблудившихся) в лесу.Помните, если вы или ваши близкие потерялись или заблудились, то необходимо обращаться по телефону в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Звениговского муниципального района по тел. 7-11-55 или по телефону системы - 112. Поисковые мероприятия организуются и координируются Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл при непосредственном участии Марийской аварийно-спасательной службы, В системе-112 имеется техническая возможность определить местонахождение потерявшихся (заблудившихся) в лесу при звонке или отправке СМС-сообщения на номер112 при нахождении абонента в зоне действия сети оператора сотовой связи.

В случае обращения граждан (родственников) о безвестном исчезновении человека в лесном массиве, заявление подается в территориальный орган внутренних дел Российской Федерации, сотрудники которого проводят проверку поступившего сообщения и при подтверждении данного факта, обращаются с ходатайством о необходимости  осуществления поисковых мероприятий в Марийскую аварийно-спасательную службу.

11 Сентября, 2018 г.