Звениговский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке

130918_02.JPG

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл совместно с администрацией Йошкар-Олы 8 сентября на площади им. В.И. Ленина была организована сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Республики Марий Эл. В рамках ярмарочной торговли состоялось празднование  Дня Юринского и Звениговского муниципальных районов.

На ярмарке можно было купить мясо, картофель, овощи, фрукты, кондитерские изделия, молочную продукцию, саженцы, мёд и продукцию пчеловодства, сувениры, изделия народных промыслов от ведущих производителей республики. Качественные и натуральные продукты по приемлемым ценам - вот именно то, что интересует наших граждан.

В этот день жители и гости столицы могли приобрести продукцию Звениговского городского молочного комбината, Красногорского хлебозавода, индивидуальный предприниматель С.М.Колобов  представлял продукцию ООО «Сласти Красного Яра» и  ООО «Вкуснотеевъ», глава крестьянского фермерского хозяйства из д.Иванбеляк  Кокшамарского сельского поселения С.А.Беспамятнов привез на столичную ярмарку свой наивкуснейший нежный сыр из козьего молока.

В рамках празднования Дня Звениговского муниципального района с приветственным словом к собравшимся на площади жителям и гостям Йошкар-Олы обратился глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев.

Специалисты Звениговского краеведческого музея и дома народных умельцев организовали выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства и различные мастер-классы.

Посетителя ярмарки была представлена насыщенная яркая концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Звениговского РЦДиК «Мечта».

Фото и текст О.Приваловой.

13 Сентября, 2018 г.