Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В рамках месячника безопасности детей, в Шелангерской сельской библиотеке с 5 по 12 сентября прошли познавательные программы «Безопасность на дороге», беседа «Осторожно - пожар»

140918_05.jpg

Библиотекари еще раз напомнили ребятам о правилах дорожного движения, о том, что нужно быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила пешеходов. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Кто лучше знает правила дорожного движения», «Разрешается или запрещается», «Ключевое слово», разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета.

 В связи с занятостью родителей, детям часто приходиться оставаться дома одним. Поэтому в беседе о пожаре работники библиотеки обратили внимание ребят на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности при пользовании газом и электроприборами, напомнили номер телефона для вызова пожарных (01), (112), (010).

Беседа, проведенная с детьми, показала, что они осведомлены и хорошо знают правила пожарной безопасности, ну, а игра «Вопрос-ответ» окончательно закрепила их знания.

Мероприятие подготовили и провели работники Шелангерской сельской библиотеки.

14 Сентября, 2018 г.