Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Алтын Майдан собрал друзей

210918_03.jpg

Народному  фольклорному  ансамблю «Ушанлык»  посчастливилось в августе побывать в Крыму на Международном инклюзивном фестивале-конкурсе «Алтын Майдан».

На этот фестиваль съехались участники из многих уголков России, Украины. Белоруссии, всего более 100 коллектив, в том числе 11 из Республики Марий Эл.

В программе фестиваля были конкурсы фольклорных коллективов и солистов, мастер-классы по освоению локальных песенных традиции, народной хореографии и  инструментальной музыки, выездные концерты в сельские поселения Крыма, ежедневные этнические дискотеки, народные праздники на берегу моря.

Наш ансамбль «Ушанлык» Кокшамарского ЦДиК принял участие на открытии фестиваля, праздничном концерте ко Дню Российского флага, на марийском этно-вечере «Йомыша». Наш коллектив выступал в различных номинациях, в которых занял призовые 1,2,3-е места. От администрации Черноморского района  и руководства фестиваля нам вручили благодарственные письма.

Фестиваль оставил нам море впечатлений: мы были с экскурсией в Севастополе, познакомились с достопримечательностями Бахчисарая. Знакомились и общались с удивительными людьми, обменивались с коллегами опытом работы.

21 Сентября, 2018 г.