Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

21 сентября в читальном зале Звениговской межпоселенческой библиотеки состоялась творческая встреча с этнографом, краеведом Инессой Андреевной Куляжевой

250918_02.jpg

На мероприятие были приглашены глава МО «Звениговский муниципальный район» Козлова Н.Н., руководитель отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район» Михайлова Л.А., сотрудники районного краеведческого музея, Дома народных умельцев и библиотек района и города, поэты и писатели нашего края Юнусова Е.А., Кутасова О.Н. и А.Бовт, а также члены литературно-краеведческого клуба «Юлвий».

Инесса Куляжева известна читателям по интересным статьям, посвященным марийской этнографии, традиционной религии и культуре. Многие были не знакомы с её работой, кроме участников клуба «Юлвий», посетивших частный краеведческий музей на станции Илеть. На встрече Инесса Андреевна увлекательно и живо рассказала о том, как смогла достичь больших успехов в своей этнографической работе, отметила, что фильм «Моя дорога к Юмо» - результат её многолетнего исследования жизни марийского народа.

После просмотра у присутствующих возникло множество вопросов, на которые гостья отвечала легко, с удовольствием.

В конце встречигости выразили благодарность Инессе Андреевне и пожелали ей дальнейших творческих успехов.

25 Сентября, 2018 г.