Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Получить сведения из ЕГРН

Вопрос: Необходимо срочно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости. Как скоро, и в каком виде мне будет предоставлена информация?

Ответ: Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) (включая формы запросов о предоставлении сведений, порядок и способы направления запросов о предоставлении сведений, формы предоставления сведений, их состав и порядок заполнения таких запросов),  и порядок уведомления заявителей о ходе оказания услуги   по предоставлению сведений, содержащихся ЕГРН, установлен  статьями 62, 63  Федерального закона от 13.07.201  № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации), Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

В случае предоставления запроса установленной формы запрашиваемая информация будет предоставлена в срок не более чем три рабочих дня  с момента получения соответствующего запроса.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, определяемом Минэкономразвития России в соответствии с частью 6 статьи 62 Закона о регистрации.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату.   Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата установлен  Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 967 «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации».

25 Сентября, 2018 г.