Проект "Звениговский туризм" - победитель конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть» 2018 - 2020!

270918_01.jpg

В сентябре 2018 г. МБУК "Звениговский районный краеведческий музей" подана заявка на участие во II этапе Всероссийского конкурса проектов "Культурная мозаика малых городов и сел" с проектом "Звениговский туризм - сила земли".

Приоритетом конкурса является формирование «центров притяжения» социокультурной активности в малых городах и сёлах и выстраивание постоянно действующей локальной партнёрской сети для долгосрочного развития территории.

По итогам заседаний экспертных советов проект Республики Марий Эл вошел в число 19 победителей.

Срок реализации каждого победившего проекта - два года.

Первый этап: 1 ноября 2018 г. – 30 сентября 2019 г.

Второй этап: 1 января 2020 г. - 31 декабря 2020 г.

Ранее проект туристской тропы " По следам Емельяна Пугачёва" одержал победу во Всероссийском конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сел" - 2017 и получил грантовую поддержку.

Подробнее на официальном сайте конкурса:http://cultmosaic.ru/press-center/contest/obyavleny-pobediteli-konkursa-kulturnaya-mozaika-partnyerskaya-set-2018-2020/

27 Сентября, 2018 г.