Состоялось заседание антинаркотической комиссии

В понедельник, 24 сентября, состоялось заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Звениговский муниципальный район» под председательством заместителя главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Н. Михайловой.

На заседании первым вопросом был рассмотрен вопрос об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди обучающихся образовательных организаций Звениговского района. По данному вопросу выступила руководитель отдела образования Администрации района Н.В.Лабутина.

Было рекомендовано отделу образования Администрации совместно со специалистами по молодежной политике Администрации  района провести форум по здоровому образу жизни, включающий в себя профилактическую работу антинаркотической направленности. Всем субъектам профилактики (отдел культуры, отдел образования, сектор ФиС, специалисты по молодежной политике, Звениговская ЦРБ, ОМВД по Звениговскому району) оказывать образовательным организациям Звениговского района комплексную практическую и методическую помощь при проведении мероприятий антинаркотической направленности.

О профилактической работе, проводимой субъектами профилактики на территории МО «Городское поселение Звенигово» рассказали и.о.главы администрации МО «Городское поселение Звенигово» М.М.Соминова, врач психиатр-нарколог Звениговской ЦРБ С.А.Петрова, руководитель отдела культуры Администрации района Л.А.Михайлова, директор Звениговской школы №3 С.В. Созонова и заместители директоров по воспитательной работе Звениговской школы №1и Звениговского лицея.

Членами комиссии было рекомендовано сотрудникам Звениговского РЦДиК «Мечта» организовать работу в образовательных организациях города по привлечению к внеурочной деятельности обучающихся с посещением школ.

О профилактической работе уголовно-исполнительной инспекции с условно-осужденными лицами с целью недопущения рецидивной преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, выступили и. о. начальника филиала по Звениговскому району ФКУ УФСИН России по Республике Марий Эл Е.В.Кудрявцева и оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Звениговскому району Е.Н.Мясников.

27 Сентября, 2018 г.