Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Достижения спортсменов – юбилею комсомола

22 сентября на стадионе «Водник» прошел традиционный ежегодный легкоатлетический кросс, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Как отметил руководитель районного сектора ФиС Ринат Хакимов, в советскую эпоху именно эта организация была идейным вдохновителем, инициатором и организатором подобных стартов.

Представительницы прекрасного пола разных возрастов соревновались на дистанции один километр.

Среди женщин ожидаемо лучшей стала кандидат в мастера спорта Анастасия Бычкова из д. Нуктуж – она преодолела дистанцию за  4 мин. 17 сек. С результатом 4 мин. 40 сек. выступила Анастасия Миронова из г. Звенигово. Еще одна представительница районного центра стала бронзовым призером соревнований – Мария Соминова уступила своей ближайшей сопернице 9 сек.

Все ступени пьедестала почета заняли женщины-ветераны из г. Звенигово: «золото» завоевала Ольга Байкова с результатом 6 мин. 5 сек., «серебро» - Марина Михеева с результатом 6 мин. 24 сек., «бронзу» - Надежда Акошкина с результатом 6 мин. 25 сек.

Елена Якимова из Красногорской школы №2 пересекла финишную черту с результатом 4 мин. 19 сек., показав лучший результат среди девочек. Полина Смоленкова из Звениговского лицея стала второй, пробежав дистанцию за 4 мин. 24 сек. Оксана Белогубова – спортсменка из Красногорской школы №1 – уступила лицеистке всего 2 сек. и стала бронзовым призером.

Среди девушек лучшей была признана Ангелина Удальцова из Кужмарской школы, ее показатель – 4 мин. 42 сек. Анастасия  Антипова из Красногорской школы №2 преодолела километровую дистанцию за  4 мин. 46 сек., обойдя в борьбе за «серебро» представительницу Красноярской школы Валерию Мельникову, чей результат – 4 мин. 49 сек.

Мужчины пробежали в этот день два километра. Пальма первенства оказалась у фаворита соревнований – кандидата в мастера спорта Станислава Федотова, представлявшего с. Красный Яр. Спортсмен продемонстрировал блестящий результат – 6 мин. 39 сек. Леонид Суворов из г. Звенигово достиг финиша с показателем 7 мин. 29 сек.  Еще один звениговский спортсмен Денис Григорьев завоевал «бронзу», его время – 7 мин. 40 сек.

Мужчины-ветераны также бежали два километра. Преимущество оказалось за легкоатлетами из районного центра: Евгений Петров пробежал дистанцию за 9 мин. 57 сек., Сергей Трифонов – за 10 мин. 31 сек., Владимир Васильев – за 10 мин. 37 сек.

Мальчикам предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Александр Петров из Шелангерской школы стал победителем среди мальчиков, его время – 3 мин. 42 сек. Спортсмен из Звениговской школы №3 Дмитрий Федоров уступил лидеру одну секунду, но обошел бронзового призера Артемия Шамшиева (Звениговский лицей), чей результат – 3 мин. 55 сек.

Двухкилометровую дистанцию за 7 мин. 58 сек.  пробежал легкоатлет из Кужмарской школы Андрей  Коротков, стал лучшим среди юношей. Представитель Кокшамарской школы Алексей Воронков стал обладателем «серебра» соревнований с результатом 8 мин. 7 сек. 8 мин. 13 сек. – показатель бронзового призера Александра Смирнова из Красногорской школы №1.

По итогам соревнований в командном первенстве среди коллективов физической культуры пальма первенства безоговорочно досталась звениговским спортсменам, в числе которых – представители администрации города и района. «Заре» уступили спортсмены Клуба любителей бега «Звенигово». Третьими стали легкоатлеты исменецкой «Юности».

В командном первенстве образовательных учреждений победителями стала Шелангерская школа (тренер Исаев Ю.В.). Красногорская школа №2 (тренер Лоскутов А.В.) заняла второе место, Кокшамарская школа (тренер Акреев М.П.) – третье.