Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 1 по 9 сентября в городе Ростов-на-Дону состоялись Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч - 2018»

270918_05.jpg

В этом году в турнире приняла участие 71 команда из разных субъектов Российской Федерации, всего более 1000 участников. «Кожаный мяч» является официальным соревнованием по футболу среди детско-юношеских команд, которое традиционно проходит в России с 1964 года.

Команда «Жемчужина» из г. Звенигово впервые за всю историю своего существования представляла Республику Марий Эл на Всероссийском финале соревнований «Кожаный мяч».

Тренер команды «Жемчужина» - Степанян Г.С. рассказал: «На местном уровнемы побеждали всех. Иное дело – всероссийский этап. Там все команды были очень высокого класса. Мы играли ежедневно несколько игр подряд, что, видимо, тоже сказалось на результате – сил не хватило. Надо больше работать над технической и тактической стороной.  У нас есть 2 года, чтобы подготовиться к следующему «Кожаному мячу», в котором, правда, будем учавствовать уже как команда старшей группы».

В подгруппу к нашей команде попали следующие коллективы: «Олимп» (Республика Дагестан), «Котлас» (Архангельская область), «Скиф» (Республика Тыва).

В первый игровой день проиграв будущему чемпиону Всероссийского финала команде «Олимп» со счётом 0:5,наши ребята не опустили руки и в следующем матче достойно сыграли с командой «Скиф» 2:2 (оба мяча забил Васильев Владимир). В решающем матче, за выход из группы, «Жемчужина» встречалась с командой «Котлас» и в упорной борьбе уступила со счётом 1:2 (мяч забил Матвеев Павел). В итоге, «Жемчужина» не смогла выйти из своей подгруппы и осталось нашим ребятам играть за места в нижней части итоговой таблицы.

В последний день турнира «Жемчужина» в полном составе побывала во время экскурсии на «Ростов Арене». Ребята получили заряд положительных эмоций и остались довольны от этой поездки. Но этого бы не случилось, если не те люди, которые помогли организовать эту поездку:

  1. ООО «Звениговский ГМК» в лице директора Столяровой Людмилы Александровны,
  2. ООО «Римко» в лице директора Керимова ФевзиВелиевича,
  3. ООО «ЖУК» в лице директора Керимова Дмитрия Февзиевича,
  4. ООО «Олимп» в лице директора Керимова Артёма Юнусовича,
  5. ИП Шумкова Илью Александровича,
  6. ИП Веденина Дениса Викторовича

Большое спасибо нашим спонсорам, так же директору МАУ ДО «СОК «Жемчужина» Алексею ПетровичуСтолярову, за организацию прекрасной поездки на престижные соревнования «Кожаный мяч».

27 Сентября, 2018 г.