3 сентября 2016 года впервые открылся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

011018_01.jpg

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Целью проведения фестиваля энергосбережения является привлечение внимания людей всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующих национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ, основной целью которого является популяризация бережного отношения к природе, вовлечение молодого поколения в развитие и внедрение современных энерго- эффективных технологий.

С 17 сентября по 25 сентября в рамках Всероссийского фестиваля #Вместе ярче, работники Звениговской межпоселенческой библиотекипроводили открытые уроки в начальных классах города, а также посетили воспитанников старших и подготовительных групп детских садов «Звездочка» и «Ракета».

В результате проведенного мероприятия для учащихся и   дошкольников, выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые.

В ходе дискуссии на тему экономного использования энергии ребята предлагали разные способы сокращения затрат энергии.

Такие мероприятия действительно необходимы для подрастающего поколения. Дети узнают очень много интересной и важной информации.

01 Октября, 2018 г.