Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма

Этот праздник, как и большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.

День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

Все большее количество стран организует для своих граждан различные туристические проекты, программы, активно вовлекая молодое поколение. На сегодняшний день стало практически невозможным найти неизведанный кусочек земли. Можно видеть миллионы красивых мест на фото, но ничто не может заменить тех эмоций и впечатлений, которые испытает турист после очередного похода. Быть туристом – модно, но самое главное – это значит быть здоровым, активным.

Сотрудники Кужмарской модельной библиотеки подготовили читателям книжную выставку- «Старые дороги, новые маршруты».

В представленной литературе отражены приоритетные направления развития туристической сферы, наиболее популярные виды туризма, предложены наиболее интересные туристические маршруты по городам и районам Марий Эл. 

Республика Марий Эл маленькая, но очень живописная, и этим грех не воспользоваться. Сегодня на ее территории действуют около 170 туристических маршрутов и экскурсионных программ.

01 Октября, 2018 г.