Конкурс чтецов в Звениговской межпоселенческой библиотеке

DSCN4733.JPG

Третий год подряд в Звениговской межпоселенческой библиотеке проводится конкурс чтецов. В этом году тема конкурса для учеников 1-2 классов звучала так – «Осень бывает разная – зеленая, желтая, красная», а для учеников 3-4 классов – «Роняет осень с трепетом листву».  Не секрет, что многие русские поэты очень любили это время года и посвящали ему свои произведения. Так что, у ребят был большой простор для выбора стихотворения. Также стоит отметить, что в этом году участниками конкурса были не только учащиеся школ нашего города, но и ученики Красногорской, Шимшургинской, Мочалищенской, Кужмарской школ. Таким образом, наш конкурс чтецов приобрел статус районного.

Прекрасное оформление зала, доброжелательные ведущие – а в этом году это были Волшебница Осень и Лунтик, и, конечно, блестяще подготовленные, благодаря своим родителям и учителям, дети - все это сделало конкурс чтецов очень ярким и запоминающимся событием для всех, кто пришел в гости в библиотеку. Хочется также отметить, какие восхитительные костюмы были у некоторых участников – настоящие произведения искусства. В начале конкурса приятной неожиданностью для нас стало выступление 1 «В» класса Звениговского лицея (классный руководитель – М.Н. Данилова) с песенкой «Осень-раскрасавица». 

Как всегда, жюри было довольно трудно сделать выбор. Но решение было принято. И самые талантливые чтецы получили дипломы победителей.  Итак, в этом году среди учащихся 1-2 классов победителями стали Аглая Иванова, Анна Суругова, Владислав Мочалов, Вадим Арсентьев, Злата Сергеева и Федор Минюшкин.  Среди 3-4 классов 1 место заняли Екатерина Мурашкина и Мафтуна Михеева, 2 место – Арина Розманова и Артем Игнатьев, 3 место -  Вероника Столярова, Ольга Вышибалкина, Диана Исаева, Гран-При конкурса было отдано Карине Мочаловой.  Все выступающие получили сертификаты и подарки.

Когда подводишь итоги конкурса и размышляешь над результатами нашей, библиотекарей,  работы, то осознаешь, насколько это важное дело – провести конкурс чтецов. В нем участвуют ученики из всех школ города, а теперь и района.  Они заранее готовятся, выбирают стихотворение, которое им больше всего нравится, учат его, репетируют свое выступление, подбирают костюм – это полезный опыт для детей.  А мы, в свою очередь, стараемся, чтобы этот конкурс был больше похож на праздник.  И, если ребенок не стал победителем в этом году – это отнюдь не причина расстраиваться - это стимул совершенствоваться и стать победителем на следующий год. Все наши участники большие молодцы, просто кто-то был лучше подготовлен.

Ведущий библиотекарь МБУК

«Звениговская межпоселенческая библиотека» О.Р. Хакимова

03 Октября, 2018 г.