Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

28 сентября Звениговский музей вот уже в пятый раз встретил участников ежегодной городской исторической игры-викторины «Знатоки истории»

041018_04.JPG

Целью данного мероприятия является ознакомление и детальное изучение важнейших исторических событий нашей страны. В игре участвовали учащиеся 8-11-х классов: команда «Виктория» (МОУ «Звениговская СОШ №1»), команда «Троцкотня» (МОУ «Звениговский лицей») и команда «Прохоровка» (МОУ «Звениговская СОШ № 3»).

Историческая игра «Знатоки истории» была посвящена 75-летию Победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Курской битве. Это сражение по своим масштабам, привлекаемым силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям стала одним из ключевых в Великой Отечественной войне, а также во второй мировой. Победа на Курской дуге и последовавшее стратегическое наступление по плану летне-осенней кампании 1943 года ознаменовали завершение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

 Все ребята активно отвечали на вопросы, решали тесты, рассуждали, показывая свою эрудицию, а в конце написали мини сочинение-эссе к теме. Видеоролик «Курская Дуга», который особенно заинтересовал участников викторины, приблизил их к событиям той эпохи. Победителем игры стала команда «Прохоровка» Звениговской СОШ № 3, которая лучше всех подготовилась к викторине. По итогам игры-викторины всем участникам были вручены сладкие призы и дипломы.

04 Октября, 2018 г.