В районе прошел единый методический день

041018_06.JPG

В конце сентября для педагогической общественности района был проведен единый методический день «Повышение качества образования в МО «Звениговский муниципальный район». 198 педагогов из 18 образовательных организаций  обменивались опытом на базе Звениговского лицея.

Мероприятие открыли обучающиеся хореографического отделения Звениговской детской школы искусств с марийским танцем «Серебряная веревочка». С приветственным словом к участникам Единого методического дня  обратилась руководитель отдела образования Н.В.Лабутина. Она отметила важность мероприятия, вручив благодарности руководителям районных методических объединений.  Разминку на психологическое сплочение провела председатель совета молодых педагогов, педагог-психолог Звениговской школы №3 Е.Ю.Крюкова.

Помимо педагогов на мероприятии приняли участие начальник ОУУП и ПДН ОВМД России по Звениговскому району О.И.Шептунова, инспектор ГИБДД ОМВД России по Звениговсому району Н.С.Чепишкина, психиатр-нарколог Звениговской ЦРБ С.А.Петрова. Заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, библиотекари и педагоги  школ района участвовали  в 17 секциях. Руководители районных методических объединений вместе  с учителями-предметниками разработали планы деятельности предметных секций на учебный год. Каждый учитель, принявший участие в этом мероприятии, смог продемонстрировать свой опыт работы,  поделиться имеющимися наработками урочной и внеурочной деятельности. Все учителя тщательно подготовились к мероприятию и смогли заинтересовать своих коллег.

Во второй части методического дня педагоги дополнительного образования Красногорского дома творчества показали мастер-классы.

По отзывам участников, день прошел насыщено и с пользой для педагогов. Обмен опытом обогатил и натолкнул на новые идеи. Как сказал один из участников семинара «Неисчерпаемы таланты и идеи педагогов Звениговского района...»

04 Октября, 2018 г.