Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Предприниматели из Звениговского района будут представлять Республику Марий Эл на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе

051018_01.jpg

3 октября 2018 года состоялся финал Регионального этапа  Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России".

Конкурс проходил в республике седьмой раз в рамках реализации федеральной программы «Ты - предприниматель». Организатором Конкурса «Молодой предприниматель России» выступило Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Участников конкурса приветствовали Первый Председатель Правительства Республики Марий Эл Васютин Михаил Зиновьевич, а также Министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Батюкова Лидия Александровна, отметив, что молодые предприниматели республики содействуют социально - экономическому развитию нашего региона.
В конкурсе приняли участие молодые предприниматели из Звениговского района. В номинации «Сфера услуг» представил свой бизнес-проект по строительству жилых и нежилых зданий  Алексей Исманов  ООО «Домовой» г.Звенигово, а в номинации «Производство» - Лежнева Елена, пошив детских платьев «LELU KIDS»г.Звенигово. 

Молодые предприниматели из Звениговского района с достоинством защитили свои проекты и честь района на региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель  России», были награждены дипломами I степени и стали лучшими каждый в своей номинации. Предприниматели из Звениговского района вошли в пятерку молодых людей, которые  будут представлять Республику Марий Эл на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе, который пройдет в два этапа: в Москве и Нижнем Новгороде, в рамках которого будет проведен всероссийский финал конкурса и чествование победителей.

05 Октября, 2018 г.