Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка», расположенный в Звениговском районе, стал центром притяжения волонтеров

051018_02.JPG

В рамках проекта «Душа к душе» конкурса малых грантов «Доброволец 2018» международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» на территории центра состоялся фестиваль-слет добровольцев образовательных организаций Республики Марий Эл. В нем принимали участие представители Поволжского государственного технологического университета, Марийского радиомеханического техникума, Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, Марийского Республиканского колледж акультуры и искусств им.И.С.Палантая, Йошкар-Олинского художественного училища и движения «Православные добровольцы Марий Эл».

За  6 месяцев реализации проекта проведено 7 обучающих семинаров-практикумов, на которых прошли курс обучения 111 человек. Слет добровольцев стал итоговым мероприятием проекта.

С приветственным словом на фестивале-слете выступила Наталья Козлова, Глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район», секретарь местного отделения Партии «Единая Россия». В своей она отметила важность взаимодействия органов власти, местного самоуправления и учреждений профилактики беспризорности и безнадзорности, поблагодарила сотрудников центра «Журавушка» за энтузиазм, успешную реализацию значимых для района и республики социальных проектов.

Добровольцы представили свои команды, посетили мастер-классы, получили сертификаты добровольца и подарки от благотворителей.

05 Октября, 2018 г.