В первое октябрьское воскресенье в Йошкар-Оле на УТБ «Корта» проходило юношеское первенство республики по летнему биатлону

Прогнозируемо доминировали на этих стартах юные  биатлонисты Звениговского района. Среди младших девочек (11-12 лет) самой быстрой и меткой была на дистанции с двумя огневыми рубежами Юлия Сотникова, опередившая Полину Петрову (обе – Звенигово) и Юлию Петрову (Морки). У  старших девочек (13-14 лет)  первенствовала  Полина Смоленкова (Звенигово), вторая – Оксана Белогубова (Красногорский), третья – Мария Ильина (Морки).  Моркинец Антон Алексеев победил среди младших мальчиков. Серебряный медалист – йошкаролинец Кирилл Сергеев, бронзовый – звениговец  Дмитрий Епишин.

У старших мальчиков не было равных звениговцу Дмитрию Фёдорову. Заметно уступили ему второй и третий призёры соответственно  Вадим Скворцов (Звенигово) и Дмитрий Лебедев (Йошкар-Ола). Тренируют наших медалистов  Нестер Александров, Юрий Уманец, Олег Рыбаков.

09 Октября, 2018 г.