Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ПРЕСЕЧЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ В ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА РМЭ

Проведенной прокуратурой Звениговского района проверкой деятельности ЖСК «Звениговский» установлено, что собственники помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Звенигово, ул.Бутякова, д.94 в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

В нарушение требований Закона Республики Марий Эл от 20.09.2013 № 35-З «О регулировании отдельных отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл» ежемесячнов Департамент государственного жилищного надзора РМЭкооперативом направлялась не полная информация о формировании фонда капитального ремонта. Так,  отсутствовали сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, а также сведений о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя ЖСК «Звениговский» внесено представление. По результатам рассмотрения которого, нарушения законодательства устранены, сведения в Департамент жилищного надзора РМЭ направлены в полном объеме.

09 Октября, 2018 г.