Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Выбираем ориентир!

221018_01.JPG

12 октября очередной старт в рамках реализации проекта «Выбери свой ориентир!» прошел в Звениговском районе. Проект проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, направленных на развитие гражданского общества.Осенью 2018 года специалисты Детско-юношеского центраРеспублики Марий Эл «Роза ветров» и Федерации спортивного ориентирования и спортивного туризма республики регулярно проводят праздник спортивного ориентирования в различных районах Марий Эл.

В солнечный осенний день на спортивной площадке летнего парка культуры и отдыха г. Звенигово собрались более 170 желающих принять участие в спортивном мероприятии.

Соревновались в ориентировании учащиеся школ города и Звениговского лицея от 8 до 17 лет, в их числе и воспитанникиЦентра детского творчества и военно-патриотического клуба «Факел». Главным судьей соревнований стал заслуженный тренер Республики Марий Эл, мастер спорта по спортивному туризмуАлександр ЛеонидовичАлафузов.

После преодоления дистанции в разных возрастных категориях определились победители и призеры. В группе девочек 11-12 лет победила Юлия Захарова, второе место разделили Ирина Чернова и Анастасия Привалова. Среди девушек 13-14 лет превзошла всех Анастасия Киткаева, Полина Карасевастала серебряным призером,  Ольга Уткина – бронзовым. Победителем в группе мальчиков 11-12 лет стал Денис Ковязин, одну минуту уступил ему Иван Шолупов. Замкнул тройку лидеров Владислав Александров. В группе юношей 13-14 лет Глеб Андреев показал лучший результат, второе и третье места заняли Илья Соловьев и Артем Шамиеев. Пальма первенства среди 10-летних девочек досталась Ксении Соколовой, второе место заняла Ксения Иванова, третье – Дарина Оськина. 16-летняя Дарья Иванова, представлявшая ВПК «Факел», оказалась единственной в своей возрастной категории. Пройдя всю дистанцию в одиночестве, девушка также была внесена в список победителей. Артем Яковлев занял первое место среди 10-летних спортсменов, вторую и третью ступени пьедестала почета заняли Денис Тропишкин и Артем Прорехин. В старшей группе юношей (15-17 лет) тройка лидеров выглядела следующим образом: Александр Архипов, Станислав Иванов, Ермил Миронов.

Все участники фестиваля получили сертификаты участника, победители и призеры были награждены грамотами.

Спортивное мероприятие было организовано при содействии Администрации Звениговского района и Звениговского лицея.