Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Полиция подвела итоги работы за 9 месяцев

221018_04.JPG

На минувшей неделе, 11 сентября, состоялось оперативное совещание при начальнике ОМВД России по Звениговскому району С.А.Шулаеве, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года.

В работе совещания приняли участие и.о. заместителя министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Д.В.Николаев, начальник ООДУУП и ПДН МВД по Республике Марий Эл А.Н.Смирнов, и.о.прокурора Звениговского района М.Л.Зайцев, члены Общественного Совета  при ОМВД России по Звениговскому району В.К.Смирнов и О.П.Привалова.

Об основных результатах оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года доложил заместитель начальника ОМВД России по Звениговскому району А.В.Туранов.

Так, Артем Владимирович отметил, что обстановка на территории района за 9 месяцев характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений с 328 до 305, что составляет (5,5 % от республиканского уровня). Снижение числа зарегистрированных преступлений произошло за счет снижения преступлений средней и небольшой тяжести с 279 до 247. Также отмечается снижение убийств,  грабежей, краж всего, и в частности,  краж транспорта, кражи с автотранспорта, нарушение ПДД со смертельным исходом.

На уровне прошлого года сохранились умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Вместе с тем произошел рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними – 16, за аналогичный период прошлого года - 5.

Повысилась эффективность раскрытия преступлений с 68,5% до 68,9%. На 5,3 % выросла эффективность по раскрытию уличных преступлений, раскрываемость которых возросла с 65,6 % до 67,6%, в общественных местах  на 7,8% - с 65,7% до 73,5%.

После выступления Артема Владимировича слово взял и.о. прокурора района М.Л.Зайцев, который остановился на недочетах в работе отдела и обратил внимание на недопущения роста преступлений в районе.

Далее начальник ОМВД России по Звениговскому району С.А.Шулаев за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности наградил Почетными грамотами ОМВД России по Звениговскому району своих сотрудников: участкового уполномоченного полиции Н.И.Тимофееву, инспектора по делам несовершеннолетних Н.А.Трофимову, старшего оперуполномоченный отдела уголовного розыска А.В.Русанова,  следователя следственного отдела Ю.В.Вахрамееву, инспектора направления по исполнению административного законодательства Э.П.Шаронову, полицейских патрульно-постовой службы А.Ю.Смелова и С.Ю.Кудрявцева.

Фото и текст О.Приваловой.

22 Октября, 2018 г.