Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Услуги Росреестра в «личном кабинете»

В первой половине октября представители Управления Росреестра по Республике Марий Эл приняли участие в обучающем семинаре интервьюеров в обследовании информационно-телекоммуникационных технологий в части возможности получения населением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, проведенном Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республики Марий Эл.

В ходе мероприятия специалисты Управления рассказали присутствующим
о  том, что Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, воспользоваться услугами которого можно зайдя на Портал Госуслуг (gosuslugi.ru) либо в “Личный кабинет» на официальном сайте ведомства (rosreestr.ru).  Особое внимание специалисты  уделили сервису «Личный кабинет». Данный сервис позволяет гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности  земельные участки, квартиры, дома и другие объекты недвижимости, расположенные на территории России, просматривать  сведения о них (кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровая стоимость,  сведения о правах, сведения об ограничениях (обременениях) в режиме реального времени.

Через   сервис «Личный кабинет» также можно подать:

- заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, получение единой услуги по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости;

-  заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН о принадлежащем собственнику объекте недвижимости;

-  заявление о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий
с недвижимостью правообладателя без его личного участия.

Кроме того,  в «Личном кабинете» можно посмотреть расположение принадлежащего собственнику объекта недвижимости на Публичной кадастровой карте, получить ключ доступа к сведениям ФГИС ЕГРН, уведомление о ходе исполнения государственных услуг, изменениях характеристик объектов недвижимости,  переходе права на них,  фактах  наложения или снятия арестов (запрещений)  на объекты.

Для того, чтобы воспользоваться «Личным кабинетом» Росреестра необходима подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

22 Октября, 2018 г.