В начале октября в п.Куяр состоялись открытые республиканские соревнования по горному бегу, посвященные памяти сотрудника УМВД г. Йошкар-Олы, кавалера "Ордена Мужества" В.В. Дубровского

В начале октября в п.Куяр состоялись открытые республиканские соревнования по горному бегу, посвященные памяти сотрудника УМВД г. Йошкар-Олы,  кавалера "Ордена Мужества" В.В. Дубровского.

В соревнованиях принял участие и ветеран спорта из Звениговского район Михаил Жеребцов, который в своей возрастной группе  (1953 г.р. и старше) на дистанции 2 км с результатом 12,26 мин. занял второе место.

В судействе принимала участие наша землячка, судья всероссийской категории Инна Сотникова.

***

С 12 по 14 октября в г.Чебоксары в Центре развития маунтинбайка прошёл IX Кубок России по каратэ WKC. В соревнованиях приняли  участие спортсмены из Звениговского района.

Тренер-преподаватель по каратэ СОК «Жемчужина» А.Щербаков также как и в прошлом году вновь занял 2 место в категории КАТА, завоевав серебряную медаль и Диплом Кубка России.

Юные спортсмены спортивного клуба «Вымпел» Звениговского района в первый день соревнований завоевали шесть медалей: 3 золотых (Ершов Амир 10лет, Илеть; Никандров Никита 13лет, Красногорский и Привалова Анастасия 12лет, Звенигово), одну серебряную взяла Васильева Виктория 16 лет из г.Звенигово и две бронзовые награды - Водянов Максим 12 лет, Красногорский и Васильева Мария 13 лет, Спартак.

10 спортсменов выступавших на следующий день завоевали 17 призовых мест: 6 золотых,7 серебряных и 4 бронзовые медалей. Награды нашим спортсменам торжественно вручили Глава Республики Чувашия М.В.Игнатьев, и.о. министра спорта Республики Чувашия Э.Л.Матрёничева и президент Федерации каратэ России по версии Всемирной Конфедерации Каратэ В.А.Тимофеев. Особо хочется отметить наших самых маленьких спортсменов – семилеток - Мухаметдянова Илью,7 лет, Красногорский; Савельеву Варвару, 7лет, Красногорский; Сергееву Марту,7 лет, Красногорский; которые выступали не только в своих возрастных категориях 6-7 лет, но и в более старшей категории 8-9 лет. Они успешно заняли призовые места Кубка России по каратэ наряду со своими  старшими товарищами по спортивному клубу: Васильевой Марией,13лет, Спартак; Виноградовой Яной 9лет, г.Звенигово; Никандровым Никитой 13лет, Красногорский; Павловой Дианой 12лет, г.Звенигово; Приваловой Анастасией 12 лет, г.Звенигово; Разгулиной Елизаветой 10лет, г.Звенигово; Старыгиым Иваном 11лет, г.Звенигово, все они вошли в состав Национальной Сборной России по каратэ на 2018-2019 гг.!

Также в рамках Кубка России по каратэ в Республике Чувашии проводились учебно-тренировочные семинары и экзамен по повышению судейских квалификаций, где тренера из Федерации каратэ WKC Республики Марий-Эл C.Пягай и О.Старыгина повысили свои судейские категории. Учащийся Звениговской школы №1 Старыгин Иван наряду со взрослыми сдавал квалификационные экзамены на чёрный пояс,1 Дан и успешно выполнил все требования и дисциплины. На торжественном Открытии Кубка России президент Федерации каратэ WKC России В.А.Тимофеев вручил юному звениговцу Сертификат Международного образца и чёрный пояс по каратэ. Это первый случай в нашей республике, когда чёрный пояс получил 11 - летний подросток!

***

В середине октября в поселке Оршанка состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс среди профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл. Транспортно – энергетический техникум принимал участие в этом спортивном празднике. Пять наших студентов: Карнаухов Юрий (11 группа), Иванов Максим (33 группа), Алексеев Александр (22 группа), Данилов Денис (25 группа), Яшин Валерий (23 группа) под руководством Мартьянова Александра Николаевича имели самый серьезный настрой на победу.

На республиканском кроссе им, как и другим участникам, предстояло пробежать дистанцию  3 километра на каждого. Карнаухов Юрий самым первым преодолел положенное расстояние и был награжден медалью за I место, Иванов Максим по итогам кросса занял II место, а Алексеев Александр прибежал на финиш третьим и завоевал почетное III место. По итогам всего времени, затраченного командой на преодоление дистанции, команда Транспортно – энергетического техникума была признана лучшей и награждена грамотой и почетным кубком за  I  место.

26 Октября, 2018 г.