Труженикам золотой нивы

261018_03.JPG

18 октября в РЦДиК «МЕЧТА» в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось торжественная праздничная программа «Золотая Нива», традиционно венчающая завершение уборочных работ на полях Звениговского района.

В осенний день Центр досуга и культурырадушно и щедропринимал дорогих гостей, и не только хлебом-солью, а изобильным, богатым дегустационным столом, на котором была представлена продукция местных производителей: мясокомбината "Звениговский", Звениговский Городской молочный комбинат, ООО "ВкуснотеевЪ", ООО"Ваш хлеб",ООО "Оникс", ООО"Сласти Красного Яра", ООО Римко". Также все желающие смогли посетить специально организованную выставку.

Главными героями праздника стали работники полей и ферм, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, а также работники пищевой и перерабатывающей индустрии.Для них в этот день звучалитеплы слова поздравлений и благодарности за труд и усердие, благодаря которым на столах россиян ежедневно появляются всевозможные дары природы, мясные, молочныепродукты.

Тружеников сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и ветеранов отраслей поздравили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Л. Смирнова и глава администрации Звениговского района В. Геронтьев.

В связи с профессиональным праздником в этом году награды различных уровней были вручены почти двум сотням наших земляков, некоторые из них были награждены на сцене РЦДиК.

В их числе была и мастер ООО «Звениговский городской молочный комбинат» Н. Васильева. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Наталья Викторовна получила высокую награду – Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Высоко был оценен и труд слесаря ООО «Звениговский городской молочный комбинат»С. Скворцова. За преданность выбранной профессии и многолетний труд Сергей Васильевич был награжден Благодарностью Главы Республики Марий Эл.

Почетных грамот Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл за многолетний добросовестный труд в пищевой индустрии и в связи с профессиональным праздником в нашем районе был удостоен 101 человек.

Почетные грамоты Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл  за многолетний добросовестный труд  получиливосемь человек.

Почетной грамотой Администрации МО «Звениговский муниципальный район» за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Звениговского района были награждены 83 человека.

Для гостей в этот день была подготовлена прекрасная концертная программа, на которой выступили артисты РЦДиК "МЕЧТА" и лучшие музыкальные и танцевальные коллективы района.

Фото и текст О. ПЕРЦЕВОЙ.

26 Октября, 2018 г.